Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2020 6:10

Школьникам предоставят дополнительные скидки на ж/д билеты

Пониженный тариф будет действовать во время учебного года
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Школьникам предоставят дополнительные скидки на железнодорожные билеты. Соответствующие проставление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В документе, который опубликован на сайте правительства, отмечается, что для детей старше десяти лет билеты на проезд в двухэтажных пассажирских вагонах с четырёхместными купе можно будет приобрести за 50% стоимости. Пониженный тариф будет действовать во время учебного года, то есть в периоды с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.

Ранее подобная скидка предоставлялась на проезд в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования.

Напомним, с 3 мая в России вступают в силу новые правила перевозок пассажиров и багажа в железнодорожном транспорте. В частности, при покупке билета на поезд дальнего следования путешественникам надо будет обязательно указывать свой номер мобильного телефона или какой-либо другой контакт, который позволит незамедлительно связаться с ними в случае необходимости. Например, если нужно срочно предупредить об отмене поезда или каких-то других важных изменениях. Такие изменения стали необходимы из-за вспышки коронавируса и многочисленными изменениями в расписании