Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 июня 2020 17:27

Московские врачи вылетают в Забайкальский край для борьбы с коронавирусом

Медики столичных клиник поделятся с коллегами из региона лучшими практиками лечения зараженных и передадут им лекарство
Врачи столичных поликлиник вылетают в Забайкальский край для помощи в борьбе с пандемией

Врачи столичных поликлиник вылетают в Забайкальский край для помощи в борьбе с пандемией

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Врачи столичных поликлиник вылетают в Забайкальский край для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией и лечении инфицированных пациентов. Об этом 20 июня сообщил Мосгорздрав на своем официальном сайте.

- В столице уже организована эффективная система, позволяющая контролировать лечение пациентов после первого обращения к врачам до его полного выздоровления на дому. Теперь наши врачи готовы поделиться накопленным опытом и лучшими практиками по организации лечения пациентов на дому, - говорится в сообщении.

Московские медики также расскажут забайкальским коллегам основные моменты диагностики заболевания с помощью КТ-исследований и других анализов, которые позволяют выявлять характерные признаки коронавирусной пневмонии на ранних стадиях и назначить лучшее лечение.

Кроме консультаций врачи столичных клиник передадут в регион лекарства для борьбы с инфекцией. В составе бригады врачей, которые вылетают сегодня из столицы, специалисты различных профилей: по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, рентгенологи, инфекционисты, главврачи ведущих клиник.

Как ранее писал сайт kp.ru, главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко недавно отправился в Дагестан для помощи в борьбе со вспышкой коронавируса. Около 40 специалистов из шести московских медицинских бригад поехали для оказания поддержки врачам в Северной Осетии, Ингушетии, Забайкалье, Дагестане, Владимире и Пскове.

Накануне российский президент Владимир Путин указал, что ближайшие два месяца, июль и август, должны сохраниться региональные выплаты и надбавки для медицинских работников, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве число случаев коронавируса рекордно снижается

В столице уже фиксируют меньше одного заболевшего на 10 тысяч жителей (подробности)