Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2020 8:32

Гособвинение уменьшило сумму ущерба по делу Серебренникова

Вину фигурантов считают доказанной
Ася КУЗНЕЦОВА
Гособвинение считает доказанной вину фигурантов дела режиссера Серебренникова

Гособвинение считает доказанной вину фигурантов дела режиссера Серебренникова

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Гособвинение на заседании Мещанского суда Москвы уменьшило сумму ущерба при реализации театрального проекта "Платформа" по делу режиссёра Кирилла Серебренникова с 133 миллионов до почти 129 миллионов рублей. Также сообщается, что вину фигурантов дела "Седьмой студии" считают доказанной.

- Обвинение считает вину всех фигурантов дела доказанной. В то же время сторона обвинения корректирует сумму ущерба с 133 млн 237 тыс. рублей до 128 млн 974 тыс. рублей, - передаёт ТАСС слова прокурора.

Гособвинитель Михаил Резниченко заявил, что финансирование проекта "Платформа" превысило его реальные потребности, ссылаясь на показания бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой.

- Остаток средств обналичивался Масляевой по согласованию с Серебренниковым и продюсерами "Седьмой студии, - добавил прокурор.

Резниченко также заявил, что часть средств ушла на постановку спектаклей, но большинство денег выплачивали Кириллу Серебренникову и продюсерам "Седьмой студии" Юрию Итину и Алексею Малобродскому в качестве вознаграждения.