Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2020 15:52

Эксперт назвал самую популярную у российских туристов страну СНГ

Страна имеет выход к Каспийскому морю и это дает ей преимущество, считает президент союза туристических агентств Сергей Голов
Эксперт назвал самую популярную у российских туристов страну СНГ

Эксперт назвал самую популярную у российских туристов страну СНГ

Фото: Shutterstock

Страны СНГ всегда были довольно популярными у российских туристов, заявил президент союза туристических агентств Сергей Голов. По его словам, российские путешественники довольно часто ездят в Азербайджан, Армению, Белоруссию и Узбекистан.

Самой популярной среди стран СНГ эксперт назвал Азербайджан, поскольку государство имеет выход к Каспийскому морю.

- Там есть что посмотреть, говорят практически все на русском языке, нет языкового барьера, температура схожая с турецкой, - рассказал Голов в эфире Радио "Комсомольская правда".

Напомним, в этом году туристический сезон сильно затягивается в связи с коронавирусом. На российские курорты туристы смогут отправиться с 1 июля. Тогда откроются 70% регионов, включая Краснодарский край и республику Крым.

Что касается международного туризма. то сроков открытия границ пока нет. Также стало известно о том, что Россия вряд ли попадет в список неевропейских стран, которым Евросоюз откроет границы 1 июля. Кроме России под запрет могут попасть США и Бразилия в связи с сохраняющейся тяжелой эпидемиологической обстановкой.