Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2020 0:37

Минздрав перенес ввод тестов на алкоголь на водительской медкомиссии

Сдачу тестов на алкоголь и наркотики при получении и обмене удостоверений обязательными ранее планировалось с 1 июля 2020 года
Минздрав перенес ввод тестов на алкоголь на водительской медкомиссии

Минздрав перенес ввод тестов на алкоголь на водительской медкомиссии

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Министерство здравоохранения РФ отложит процесс введения тестирования на алкоголь и наркотики в моче и крови при медицинском освидетельствовании водителей. Об этом говорится в проекте приказа ведомства на портале проектов нормативно-правовых актов.

Сообщается, что срок вступления в силу пунктов порядка медосвидетельствования автомобилистов и кандидатов на получение водительских удостоверений на передвинут "с 1 июля 2020 года" на "с 1 января 2021 года"

- Настоящий приказ вступает в силу с 30 июня 2020 года, - отмечается в документе.

Ранее сайт kp.ru писал, что с 1 июля текущего года для автомобилистов в России вступит в силу ряд новых правил. В стране введут новые ограничения, изменят порядок медосвидетельствования и правила регистрации тюнингованных машин.

Так, с предстоящего месяца вступят в силу более жесткие правила импорта автомобилей с правым рулем и усложниться их постановка на учет и эксплуатация. Под запрет импорта попала техника категорий M2 и M3: самосвалы, строительные специальные машины, микроавтобусы, грузовики, которые имеют манипуляторы, а также пассажирские автобусы.