Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 июня 2020 15:42

«Суровая реальность»: ВОЗ предупредила об ускоренном распространении коронавируса

По словам главы организации пандемия даже близко не движется к окончанию
ВОЗ предупредила об ускоренном распространении коронавируса

ВОЗ предупредила об ускоренном распространении коронавируса

Фото: REUTERS

Пандемия коронавирусной инфекции даже близко не движется к окончанию, а наоборот ускоряется. О такой «суровой реальности» сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, отметив некоторые страны столкнулись с ростом случаев заболевания при открытии своих экономик и возвращении социальной жизни

«Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть где развернуться (…) Cуровая реальность такова, что пандемия даже близко не движется к окончанию, а наоборот ускоряется» - заявил главный директор ВОЗ

Гебрейесус Спустя полгода после выявления COVID-19 количество подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекции в мире превысило 10 миллионов, а число жертв инфекции уже составляет полмиллиона человек.

«Завтра будет шесть месяцев с того момента, когда ВОЗ получила первые сообщения об очаге неизвестного типа пневмонии в Китае. Знаменательная дата совпадает с достижением 10 миллионов случаев заражения COVID-19 и 500 тысячами смертей», - отметил он.

Как писал сайт kp.ru, за минувшие сутки в мире выявили 189 077 новых инфицированных COVID-19, днем ранее было подтверждено 179 316 случаев заражения. Число умерших в результате заражения новой инфекцией за сутки возросло на 4 612.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ