Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2020 9:49

Выступление Владимира Путина 30 июня 2020 ожидается после 14.00

Владимир Путин 30 июня 2020 года выступит с обращением к россиянам
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: REUTERS

Президент обратится к россиянам накануне последнего дня голосования по поправкам в Конституцию. Трансляцию выступления Владимира Путина 30 июня 2020 года можно будет смотреть на сайте kp.ru.

Обращение президента ожидается после 14.00, после того, как он поучаствует в церемонии открытия памятника советскому солдату во Ржеве. Инициаторами установки монумента стали ветераны Великой Отечественной войны. В церемонии также примет участие президент Белоруссии Александр Лукашенко, с которым у Владимира Путина на завтра назначены двухсторонние переговоры.

Голосование по поправкам началось неделю назад, с 25 июня. Во всех регионах открылись стационарные и мобильные участки, где можно заполнить бюллетени и отдать свой голос. Жители двух регионов, Москвы и Нижегородской области, могут проголосовать дистанционно - для этого нужно было иметь подтвержденную страницу на Госуслугах или на сайте mos.ru. Далее нужно зарегистрироваться на сайте для голосования 2020og.ru.

Во вторник, 30 июня, последний день голосования в режиме онлайн. В среду 1 июля все участки будут работать только "в очном формате".

1 июля объявлен выходным днем, чтобы каждый смог свободно, не отпрашиваясь с работы, поучаствовать в голосовании.