Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 июля 2020 14:47

Собянин оценил вероятность второй волны коронавируса в Москве

Мэр рассчитывает, что вакцина от инфекции появится через несколько месяцев
Собянин оценил вероятность второй волны коронавируса в Москве

Собянин оценил вероятность второй волны коронавируса в Москве

Фото: Олег УКЛАДОВ

Московский мэр Сергей Собянин в среду, 1 июля, заявил, что несмотря на снятие ограничений на территории российской столицы, вторая волна коронавирусной инфекции маловероятна. Об этом градоначальник рассказал в ходе общения с жителями в парке в Новой Москве.

Он отметил, что наиболее тяжелая эпидемиологическая ситуация в городе наблюдалась в начале апреля, а теперь обстановка постепенно улучшается.

- Сомневаюсь, что будет вторая волна. Могут быть небольшие отклонения, но они не изменят ситуацию, - отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин также выразил надежду на то, что отечественная вакцина от COVID-19 появится уже в сентябре текущего года.

- В принципе, уже неплохие разработки, которые проходят испытания. Надеюсь, что в сентябре мы получим не массовые, но большие объемы вакцины, - сказал он.

Напомним, что в городе сняли уже почти все ранее введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. По последним данным с начала эпидемии медики зафиксировали в Москве более 222 тысяч случаев заражения инфекцией, за сутки показатель увеличился на 611 человек. Выздоровело от коронавируса за весь период более 152 тысяч москвичей, умерло - 3 831.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ