Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2020 6:10

Опубликовали текст Конституции РФ с внесенными в нее поправками

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в основной закон страны
Опубликован текст Конституции РФ с внесенными поправками

Опубликован текст Конституции РФ с внесенными поправками

Фото: Олег ЗОЛОТО

Текст Конституции Российской Федерации с внесенными в результате общероссийского голосования поправками был опубликован в субботу, 4 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», - говорится в опубликованном документе.

Напомним, принять участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию граждане России могли с 25 июня по 1 июля 2020 года.

В пятницу, 3 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила итоги голосования по поправкам, согласно которым за внесение изменений в основной закон России было отдано 77,92 процента голосов. При этом явка составила 67,97 процента.

В тот же день президент России Владимир Путин подписал указ, по которому принятые изменения в Конституцию РФ вступают в силу с субботы, 4 июля. В тексте документа говорится, что ФСО поручено «обеспечить официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в неё поправками на официальном интернет-портале правовой информации».

Владимир Путин также поблагодарил всех граждан, которые приняли участие в голосовании, отметив, что «мы приняли это значимое решение всей страной».