Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июля 2020 10:34

Путин объяснил важность поправки об индексации пенсий

Президент отметил, что любое будущее правительство будет обязано индексировать выплаты в соответствии с инфляцией
Ася КУЗНЕЦОВА
Владимир Путин объяснил в интервью важность поправки об индексации пенсий

Владимир Путин объяснил в интервью важность поправки об индексации пенсий

Фото: REUTERS

В Конституции было важно прописать вопросы, связанные с социально поддержкой, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1".

Президент отметил, что ранее в Основном законе говорилось о пенсионной системе, но не была прописана необходимость индексации.

- Если это будет заложено в Конституции страны - никакое другое правительство будущего не сможет не проиндексировать, - подчеркнул Владимир Путин.

Он также заявил, что вопрос о нерушимости границ России предложили сами россияне в процессе подготовки поправок к Конституции.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что сопредседатель рабочей группы по по разработке поправок в Конституцию России, сенатор Совфеда от Красноярска Андрей Клишас объяснил регулярность индексации социальных выплат.

- Мы устанавливали определенную периодичность для этих индексаций. И там не только для пенсий речь идет. Там речь обо всех социальных выплатах. Поэтому какие-то выплаты будут происходить в режиме ежегодном. В зависимости от законодательства специального, - рассказал Клишас.