Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июля 2020 15:43

Зеленский заявил, что не простит тех, кто "забрал" Крым

Президент Украины в своей торжественной речи для моряков отметил, что страна является мощной морской державой уже в настоящее время несмотря ни на что
Зеленский поздравил моряков с профессиональным праздником

Зеленский поздравил моряков с профессиональным праздником

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинский президент Владимир Зеленский во время своего выступления в Одессе в честь Дня Военно-морских сил Украины сказал речь, в которой отметил, что никогда не простит тех, кто "забрал" Крым.

«И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому» — заявил президент Украины.

При этом Владимир Зеленский не упомянул и даже не намекал на конкретные имена.

Президент также пообещал оказать финансовую поддержку морякам украинского флота. Зеленский отметил, что они являются «образцом мощности, современности и настоящей гордостью Украины», а сама страна морской державой не в воспоминаниях прошлого, а в настоящем и ближайшем будущем.

Напомним, полуостров вернулся в состав России после референдума в 2014 году. Большинство жителей Крыма поддержали это решение. Президент Владимир Путин в недавнем интервью. сказал, что украинцы были и остаются для России братским народом на века, а прошедший в Крыму референдум является высшей степенью проявления демократии. Также глава государства отметил, что Россия не ругалась Украиной, а всего лишь разошлась во мнениях с официальным Киевом.