Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Питерский "Зенит" обыграл "Краснодар" 4:2, став в шестой раз чемпионом России

"Сине-бело-голубые" сделали это за несколько туров до финиша сезона
Источник:kp.ru
"Зенит" сыграл хорошо с "Краснодаром".

"Зенит" сыграл хорошо с "Краснодаром".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В воскресенье, 5 июля, в Краснодаре прошел главный матч 26 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. ФК "Краснодар" принимал на своем поле питерский "Зенит" и в этом поединке решилась судьба золотых медалей сезона. Гости должны были выиграть, чтобы оставшуюся часть сезона играть в свое удовольствие.

Уже на 5-й минуте Сердар Азмун забил первый гол в пеодинке, выведя вперед "Зенит". Однако Даниил Уткин на 29-й сделал счет равным с передачи Петрова. На финише первого тайма после промаха "Краснодара" с пенальти последовал безжалостный ответ гостей. Артем Дзюба был точен с 11-метровой отметки после того, как судья поставил "точку" уже хозяевам.

Краснодар - Зенит. Онлайн-трансляция матча на сайте KP.RU.

Второй тайм встречи начался с гола кубанского клуба. Дальним ударом отличился снова Уткин, забивший второй гол в ворота "Зенита". Но затем гости смогли "дожать" соперников. Сначала Азмун на 52-й, а потом Алексей Сутормин на 71-й забили еще два, решив исход поединка. Финальные 20 минут встречи прошли уже "по инерции" - счет не изменился.

У "Зенита" 62 очка после 26 игр. Питерцы - досрочно стали чемпионами России, поскольку у "Локомотива" осталось 49 баллов и за оставшиеся 4 встречи москвичи не нагонят "сине-бело-голубых". А у "Краснодара" - 45 баллов и третья позиция в Премьер-Лиге.

Следующая игра у "Зенита" - 8 июля дома против "Сочи". А у "Краснодара" спустя сутки будет выездная игра против "Рубина" в Казани.