Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2020 5:29

День России предложили перенести на 1 июля

Обращение с инициативой направили Владимиру Путину
День России предложили перенести на 1 июля

День России предложили перенести на 1 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Член российской Общественной палаты и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России на 1 июля. Сейчас данный праздник страна отмечает 12 июня, но, по мнению общественницы, этот день у многих жителей государства ассоциируется с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны.

Как пишет RT, обращение с инициативой перенести праздник уже направили президенту России Владимиру Путину. Ирина Волынец считает, что из-за плохих ассоциаций у граждан празднование Дня России следует перенести на более позднюю дату – 1 июля.

- В связи с тем, что большинство жителей государства одобрило поправки в Конституцию России, прошу вас дать поручение правительству страны провести мероприятия для утверждения даты окончания голосования – 1 июля – Днем России, - предложила член Общественной палаты.

Ирина Волынец также указала, что эту дату необходимо объявить государственным праздником и выходным днём.

Напомним, что голосование по поправкам в основной закон государства завершилось 1 июля, в среду. Текст Конституции РФ с внесенными изменениями уже опубликован.