Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2020 12:17

Украинским военным приказали осушить лужи перед визитом Зеленского

Глава незалежной должен приехать в Луцк 9 июля
Фото: 24 канал

Фото: 24 канал

9 июля президент Украины Владимир Зеленский должен посетить 204-ю Севастопольскую бригаду тактической авиации, которая находится в Луцке. К визиту главы государства начали готовиться накануне. Военным поручили привести в порядок дороги, которые не ремонтировались 20 лет. Первым делом, надо было выгрести воду из луж на выезде с летного поля на КПП. Так как времени было в обрез, пользовались всеми подручными средствами.

- Военные выгребали воду из луж бутылками и листьями, таким образом осушая болото. <…> Сначала военные осушили ямы, после чего их залили смолой и засыпали гравием, - сообщает "24 канал".

Напомним, накануне репутация Зеленского серьезно пошатнулась. На сайте главы государства появилась петиция об отставке. Ее авторы напомнили, что в 2019 году Зеленский обещал уйти с поста, если нарушит закон. Спустя год он, судя по всему, прокололся. Президент признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ (облигаций внутреннего государственного займа) и этим нарушил Закон "О предупреждении коррупции". Это и стало поводом для написания петиции.