Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

На Сахалине нашли тело пропавшей девочки

По подозрению в убийстве восьмилетнего ребенка, которого искали с 6 июля, задержана семейная пара
Девочку, пропавшую в Южно-Сахалинске 6 июля, искали всем миром

Девочку, пропавшую в Южно-Сахалинске 6 июля, искали всем миром

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Восьмилетнюю девочку, пропавшую 6 июля в Южно-Сахалинске, утром в пятницу нашли мертвой в лесу недалеко от села Ожидаево в Холмском районе.

Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР. Уточняется, что на теле ребенка обнаружены следы насильственной смерти, и специалисты считают, что малышку убили в день ее исчезновения.

«В настоящее время следствием установлены лица, причастные к совершению данного преступления», - говорится в сообщении ведомства.

Расследование продолжается, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Между тем, по данным информационного агентства Sakh.com, в убийстве ребенка подозревают семейную пару. Задержаны оба – мужчина 1971 года рождения и женщина 1988-го. Сообщается, что девочку перед смертью изнасиловали.

Восьмилетняя Вика ушла гулять и не вернулась домой в понедельник. Предположительно, подозреваемые уговорили ее сесть к ним в машину и увезли в лес. Следователи выразили благодарность полицейским, спасателям, волонтерам и просто неравнодушным жителям Сахалина, которые принимали участие в поисках пропавшего ребенка.