Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

В Липецкой области столкнулись автобус и грузовая «Газель», пострадали пять человек

Оба водителя находятся в тяжелом состоянии
В Елецком районе столкнулись автобус и грузовая «Газель». Фото: ГУ МЧС по Липецкой области

В Елецком районе столкнулись автобус и грузовая «Газель». Фото: ГУ МЧС по Липецкой области

В ночь на пятницу, 17 июля, в Елецком районе Липецкой области столкнулись автобус и грузовая «Газель», в результате пострадали пять человек, двое из них – водители обоих транспортных средств – находятся в тяжелом состоянии.

«Пять человек пострадали в ДТП, двое их них в тяжелом состоянии. Еще двое от госпитализации отказались. В итоге трое доставлены в Елецкую райбольницу», - рассказала ТАСС представитель ЕДДС Елецкого района.

Она сообщила, что попавший в аварию автобус «Элвест» – украинский, он направлялся из Донецка в Санкт-Петербург. Четверо из пяти пострадавших были его пассажирами, всего же в автобусе находилось около 40 пассажиров.

«Среди пострадавших житель Кировской области и житель Ставропольского края, остальные — жители Луганской и Донецкой областей, у людей переломы и ожоги», - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, сейчас решается вопрос, где пассажиры будут ожидать отправленный за ними из Воронежа автобус. Есть два варианта: либо людей отвезут в ближайшую гостиницу, либо они «просто будут греться» в предоставленных ЕДДС автобусах.