Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Германии арестовали разоружившего полицейских и убежавшего в лес «Рэмбо»

Несколько дней назад в Баден-Вюртемберге начали крупную операцию по поиску мужчины, вооруженного луком, стрелами, пистолетом и ножом
Источник:kp.ru
В Германии арестовали разоружившего полицейских и убежавшего в лес «Рэмбо»

В Германии арестовали разоружившего полицейских и убежавшего в лес «Рэмбо»

Фото: REUTERS

В пятницу, 17 июля, полиции Германии ужалось задержать мужчину, который на прошлой неделе, вооруженный луком, стрелами, а также пистолетом и ножом, разоружил правоохранителей, после чего скрылся в лесу. Неизвестным оказался бездомный и безработный житель города Оппенау Ива Рауш.

«После нескольких дней розыска, скрывшегося в лесах вокруг Оппенау Ива Рауша полиции удалось задержать подавшегося в бега 31-летнего. В результате были изъяты четыре единицы огнестрельного оружия», - говорится в сообщении полиции города Оффенбург.

Мужчина уже имел проблемы с законном и отсидел срок за то, что подстрелил свою девушку из арбалета. По данным Bild, в реестре судимости также есть информация о том, что Рауш имел такие правонарушения, как хранение детской порнографии, кража, повреждения имущества.

Также «Рэмбо» озаглавил своё воззвание «Зов дикой природы», в котором говорится о превосходстве человека, живущего на природе перед городскими жителями. Его праворадикальные настроения выражались среди прочего в использовании свастики, нацистской символики и антисемитских высказываний. Как сообщает телеканал n-tv со ссылкой на прокуратуру, когда арестованному было 15 лет, он поменял табличку в молодежной организации на слова «евреи прочь».