Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2020 11:11

Акция "Бессмертный полк" пройдёт в 2021 году

Владимир Путин согласился перенести проведение шествия
Ася КУЗНЕЦОВА
Владимир Путин считает правильным решение организаторов "Бессмертного полка" перенести акцию на следующий год

Владимир Путин считает правильным решение организаторов "Бессмертного полка" перенести акцию на следующий год

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин согласился перенести акцию "Бессмертный полк" на 2021 год. Президент также заявил, что считает правильным решение организаторов "Бессмертного полка" перенести акцию на следующий год.

- Как бы нам не хотелось, но придётся перенести мероприятие на следующий год, - заявил Владимир Путин во время общения с рабочими судостроительного завода "Залив" в Керчи.

Президент также пообещал, что акция пройдёт "широко, мощно, по достоинству, красиво".

В этом году из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, акция "Бессмертный полк" прошла в режиме онлайн. Президент Путин принял в ней участие с портретами своих отца и матери.

На церемонии открытия памятника "Свеча памяти" в Израиле, который посвящён защитникам и жителям блокадного Ленинграда, Владимир Путин рассказал, что его брат Виктор умер в блокадном Ленинграде в возрасте двух лет и похоронен в одной из братских могил.

- Отец защищал свой родной город на фронте, а мама была в блокадном городе с ребенком, который умер зимой 42-го года и похоронен на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге. Среди тысяч, сотен тысяч других горожан, - рассказал тогда Путин.