Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2020 1:26

Китай пообещал Великобритании «жесткий ответ» на выход из соглашения по Гонконгу

Посольство Пекина в Лондоне обвинило Соединенное Королевство во вмешательстве во внутренние дела КНР
Китай пригрозил Великобритании ответными мерами на выход из соглашения по Гонконгу

Китай пригрозил Великобритании ответными мерами на выход из соглашения по Гонконгу

Фото: REUTERS

В ответ на предпринятые Великобританией шаги в связи с принятым в Поднебесной законом о национальной безопасности в Гонконге власти Китая примут «жесткие меры». Об этом говорится в опубликованном 21 июля заявлении посольства Пекина в Лондоне.

«В последнее время британская сторона неоднократно выступала с заявлениями по поводу Гонконга, вмешиваясь во внутренние дела Китая», - отмечается в заявлении на сайте дипмиссии КНР.

Китайское посольство в Соединенном Королевстве сообщает, что руководство КНР намерено защищать суверенитет и национальные интересы своей страны.

«Мы настаиваем, чтобы Великобритания полностью прекратила вмешиваться во внутриполитические вопросы Китая. Не нужно усугублять ситуацию новыми ошибками, иначе Лондону придется пожинать плоды содеянного», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб сообщил о выходе страны из соглашения с Гонконгом об экстрадиции, а также намерении ввести оружейное эмбарго.