Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В СБУ уточнили число освобожденных в Луцке заложников

Из захваченного террористом автобуса украинские силовики вывели 13 человек
Террорист с оружием и взрывчаткой захватил автобус в Луцке

Террорист с оружием и взрывчаткой захватил автобус в Луцке

Фото: REUTERS

В Службе безопасности Украины уточнили число заложников, захваченных во вторник вооруженным террористом в городе Луцк. Оказывается, украинские силовики вывели из автобуса в общей сложности не 20, как сообщалось ранее, а тринадцать человек.

«Сотрудники Центра специальных операций «А» СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали вооруженного террориста, захватившего в центре города рейсовый автобус «Берестечко – Красниловка» с пассажирами», - говорится в заявлении пресс-службы СБУ.

Напомним, как писал сайт kp.ru, днем 21 июля мужчина с оружием и взрывчаткой в центре Луцка захватил автобус с пассажирами. Под вечер после разговора с президентом Украины злоумышленник, который называл себя «Максим Плохой», выпустил из автобуса трех человек – пожилую женщину, подростка и молодую беременную. А когда Владимир Зеленский выполнил его требование и опубликовал видеообращение с призывом смотреть фильм «Земляне», отпустил остальных заложников и сдался спецназу.

Позже правоохранители установили личность террориста, им оказался ранее судимый Максим Кривош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захватчик заложников в Луцке: «С праздником антисистемы!»

Неизвестный, называющий себя «Максимом Плохим», в украинском Луцке захватил в заложники около 20 пассажиров автобуса и пишет в Твиттере (подробности).