Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире22 июля 2020 13:38

На Украине сняли фильм о запорожских казаках-геях

По сюжету герой предается гомосексуальному влечению и сталкивается с трудностями такой жизни в обществе
На Украине сняли фильм о запорожских казаках-геях

На Украине сняли фильм о запорожских казаках-геях

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На Украине стартовали съемки короткометражного художественного фильма под названием «Главная крепость Сечи» о казаках-гомосексуалистах. Режиссера фильма стал Евгений Коршунов, а съемки картины проходят в Запорожье.

В основу сюжета картины легки события, которые произошли в Запорожье в 2013 году: члены сообщества ЛГБТ создали на этой территории объединение под названием «Гей-форум — Сечь».

- Я слышал и читал о наказаниях за гомосексуализм на Сечи. А раз было наказание, значит, и сами нетрадиционные связи там были, - объяснил Евгений Коршунов в интервью изданию Bird in Flight.

По сюжеты фильма «Главная крепость Сечи» главные герой предается гомосексуальному влечению и сталкивается с разнообразными трудностями такой жизни в обществе: на гея обрушивает шквал претензий и оскорблений. Чуть позже выяснилось, что герой принадлежит к «тайному сообществу», которое ассоциирует себя с казаками. Когда участники этого объединения узнаю о пережитых им издевках, то решают немедленно отомстить обидчикам.

Картина является часть проекта «Coming Out of Isolation 2.0», в рамках которого авторы освещают различные аспекты жизни ЛГБТ-сообщества. Главная роль в фильме досталась модельеру Михаилу Коптеву.