Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2020 9:53

Дегтярёв рассказал о телефонном разговоре с Михаилом Мишустиным

Правительство выделит 1,3 миллиарда рублей Хабаровскому краю
Ася КУЗНЕЦОВА
Михаил Дегтярёв сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин позвонил ему и пообещал выделить региону 1,3 млрд руб

Михаил Дегтярёв сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин позвонил ему и пообещал выделить региону 1,3 млрд руб

Фото: Личный архив

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал в своём Telegram-канале, что ему позвонил председатель правительства Михаил Мишустин и сообщил, что правительство России выделит региону дополнительные 1,3 миллиарда рублей.

- Как и обещал, мне только что позвонил председатель правительства России, уважаемый Михаил Владимирович Мишустин, - отметил Дегтярёв.

Он уточнил, что средства необходимы для "возмещения выпадающих доходов в ближайшее время". Кроме того, председатель правительства пообещал рассмотреть предложения руководства Хабаровского края. Власти сформулируют их в течение ближайшего месяца.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что Михаил Дегтярёв предложил снизить тарифы для населения региона по всем видам услуг ЖКХ, узнав на совещании с администрацией региона о больших долгах за газ ресурсоснабжающей организации из-за долгов населения.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил Михаилу Дегтярёву временно возглавить Хабаровский край после того, как отправил в отставку экс-губернатора региона Сергея Фургала. Его задержали 9 июля и обвиняют в организации убийств предпринимателей в 2004 - 2005 годах.