Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2020 8:25

Сестер Хачатурян доставили в суд

3 августа состоится заседание, на котором определят, будут ли продлевать им меру пресечения
Дело младшей из сестер рассмотрят 5 августа

Дело младшей из сестер рассмотрят 5 августа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Обвиняемых в убийстве отца по предварительному сговору сестер Хачатурян доставили в суд - 3 августа в Мосгорсуде состоятся заседание, на котором определят дальнейшую судьбу девушек. Сторона обвинения простит продлить меру пресечения. Адвокаты настаивают на подписке о невыезде.

Сайт kp.ru будет вести трансляцию судебного заседания, начало в 12.00.

В ходе расследования выяснилось, что три сестры были жертвами домашнего насилия со стороны отца. Он избивал, унижал их, экспертиза подтвердила также факт сексуального насилия. Тело Михаила Хачатуряна обнаружили с множеством колото-резаных ранений на лестничной клетке. В день убийства отец в очередной раз наказал дочерей, распылив им в лицо перцовый баллончик из-за того, что в квартире было слишком грязно, а также из-за потраченных ими денег. Ангелина потеряла сознание, так как страдает астмой. Ее сестры решили убить отца.

Дело младшей из сестер, Марии, рассматривают, несмотря на ходатайство адвокатов, отдельно от дела старших. Она на момент совершения преступления признана невменяемая, ей грозит принудительное лечение. Заседание по ее делу рассмотрят 5 августа.