Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2020 16:17

В Белоруссии за наезды на милиционеров возбудили уголовные дела

Автомобили нашли, личности их владельцев известны
Один из подозреваемых в наездах кинул свой автомобиль в водоеме. Фото: СК республики Беларусь

Один из подозреваемых в наездах кинул свой автомобиль в водоеме. Фото: СК республики Беларусь

В Белоруссии возбудили уголовные дела за наезд на сотрудников милиции наавтомобилях 9 и 10 августа. Следственный комитет сообщил, что это случилось во время массовых беспорядков в столице республики. Найти правонарушителей помогла обнаруженная в интернете видеозапись. На ней запечатлели, как Volkswagen Passat едет прямо на сотрудников милиции. Они не уходят с дороги и машина врезается прямо в них. В итоге правоохранители оказались в больнице.

В СК по Минску сообщили, что автомобиль уже нашли на территории одного из садоводческих товариществ. Личность владельца авто уже установлена, его ищут в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство сотрудника внутренних органов.

Также правоохранители нашли Мазду, на которой в те же дни сбили ОМОНовца. Личность владельца машины тоже установлена, его разыскивают. Уголовное дело также возбуждено.

Еще одного молодого человека сейчас подозревают в том, что на своем БМВ он сбил группу из пяти военнослужащих войск МВД. Он, кстати, сам обратился в полицию и заявил об угоне своего авто, но следователи утверждают, что все же узнали правду. Сейчас продолжается расследование всех трех уголовных дел.

"КП" рассказывает о том, что происходит в Белоруссии в онлайн-трансляции.