Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 августа 2020 7:22

Стали известны подробности о погибших от коронавируса в Мурманской области на 16 и 17 августа

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 18 августа 2020 года
Число погибших в Кольском крае растет.

Число погибших в Кольском крае растет.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Все больше и больше людей забирает коронавирус. 16 августа от опасной инфекции в Заполярье скончались 4 человека, а на следующий день - еще пять. Всего в Мурманской области 121 летальный исход от COVID-19. Стали известны подробности о последних погибших.

- По данным на 16 августа, скончались четыре пациента с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Возраст пациентов - от 67 до 88 лет. Они переносили болезнь в тяжелой форме. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, крови. Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти пациентов не удалось, - сообщили в оперативном штабе при правительстве региона.

17 августа от коронавируса умерли еще пять человек, у которых болезнь также протекала тяжело.

- Возраст северян - от 56 до 76 лет. Пациенты имели сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, органов дыхания. Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти их не удалось, - уточнили в оперштабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская область на шестом месте по количеству смертей от коронавируса. На 100 тысяч населения от опасной инфекции умерли 16 человек (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru