Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиАвто18 августа 2020 19:20

Глава Госавтоинспекции Крыма: Дорожная инфраструктура полуострова развивается, при Украине таких темпов не было

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по республике Крым полковник полиции Анатолий Борисенко стал гостем радио «Комсомольская правда»
За сутки по мосту и трассе Таврида проезжают в среднем 32 тысячи автомобилей

За сутки по мосту и трассе Таврида проезжают в среднем 32 тысячи автомобилей

Фото: Антон ПИКУС

Несмотря на ограничения, с начала 2020 года только по Крымскому мосту на территорию полуострова проехало более 3,8 миллиона транспортных средств. За аналогичный период 2019-го эта цифра равнялась 3,7 млн. Получается, что за сутки по мосту и трассе Таврида проезжают в среднем 32 тысячи автомобилей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Республике полковник полиции Борисенко Анатолий Владимирович.

Он подчеркнул, что Таврида позволила жителям Крыма быстрее добираться в южные районы полуострова. Также строительство автомобильной дороги положительно отразилось на обеспечении безопасности дорожного движения. Фиксируется снижение аварийности по региону в целом.

«Дорожная инфраструктура в Крыму развивается. Развивается хорошо. Темпов развития, которые мы имеем с момента вхождения полуострова в состав России, при Украине не было», - отметил Анатолий Борисенко в беседе с ведущими программы «Россия в движении» Анатолием Челышевым и Натальей Агре.

Снижение аварийности фиксируется в регионе уже не первый год. Если за первые полгода 2019-го в Крыму произошло 1110 ДТП, то за аналогичный период 2020-го - 951. Число погибших в авариях снизилось с 1482 человек до 1203. Кроме того, в сравнении с прошлым годом фиксируется уменьшение показателей в рамках детского транспортного травматизма.

«Каждый погибший - это ЧП лично для меня», - подчеркнул полковник полиции.