Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2020 8:07

Документы по строительству школы-сада в Усть-Ижме передали в министерство

Предполагается, что работы начнутся в 2021-2022 годах
Так школа выглядит в проекте

Так школа выглядит в проекте

Пакет документов по строительству школы - сада в Усть-Ижме передали в министерства региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижемского района.

Вчера администрация Ижемского района предоставила пакет документов по объекту «Строительство школы - детского сада в д. Усть-Ижма» в министерство образования региона для включения в адресную инвестиционную программу. После согласования с министерствами образования и строительства региона вопрос рассмотрят на заседании бюджетной комиссии.

Напомним, проектно-сметная документация по строительству школы-сада в деревне Усть-Ижма получила положительное заключение государственной экспертизы 7 сентября. Из бюджета муниципалитета на подготовку ПСД было направлено более двух миллионов рублей. При разработке проектной документации использовался типовой проект школы-сада в селе Покровка Алтайского края. Кирпичное здание школы-сада рассчитано на 90 ученических мест с дополнительным блоком для 40 дошколят.

Столовая, спортзал, игровые комнаты, просторные кабинеты – проект предусматривает обязательное оснащение помещений мебелью, современным учебным и спортивным оборудованием. Пришкольная территория будет полностью благоустроена: там сделают спортивные площадки для гимнастики, волейбола и бадминтона, футбольное поле, круговая беговая дорожка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Бережной рассказал о подготовке к чемпионату мира по бенди

Министр надеется, что ничто не помешает достойно провести его (подробности)