Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 сентября 2020 20:12

За сутки в Москве скончались 17 пациентов с коронавирусом

Число умерших из-за коронавирусной инфекции в столице возросло до 5146 человек
За сутки в Москве выявлено 1560 новых заразившихся коронавирусом

За сутки в Москве выявлено 1560 новых заразившихся коронавирусом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

За минувшие сутки в Москве от двусторонней пневмонии нового типа и других осложнений заболевания COVID-19 скончались еще 17 пациентов столичных больниц с положительным результатом на коронавирус. Таким образом, по состоянию на вечер 25 сентября число умерших из-за коронавирусной инфекции в городе возросло до 5146 человек. Накануне сообщалось о смерти 14 больных.

Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве. Умершие страдали сопутствующими заболеваниями – в частности, сахарным диабетом, гипертонической болезнью и хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).

«В Москве скончались 17 пациентов с коронавирусом», - говорится в сообщении штаба.

Всего же с начала вспышки COVID-19 в столице зафиксировано уже 281968 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за минувший день медики выявили 1560 новых заразившихся с подтвержденным диагнозом. Полностью выздоровели и выписались из столичных больниц 242883 пациента, за сутки – 1227.

Оперативный штаб напоминает, что COVID-19 остаётся угрозой для жизни и здоровья москвичей. Ради собственного здоровья и здоровья окружающих соблюдайте социальную дистанцию и другие требования санитарных врачей. Если вы почувствовали симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением, вызовите доктора.