Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2020 7:05

В Москве возобновят социальное обслуживание граждан на фоне коронавируса

Система начнет действовать с 27 сентября
В Москве возобновят работу системы социального обслуживания и поддержки граждан

В Москве возобновят работу системы социального обслуживания и поддержки граждан

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

С воскресенья, 27 сентября, московские власти возобновляют работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин

«С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан ... Единый телефон горячей линии: 8-495-870-45-09», - сообщил столичный градоначальник в своем блоге.

Собянин напомнил, что соблюдающие домашний режим из-за коронавирусной инфекции смогут бесплатно заказать доставку лекарственных средств, продуктов питания, а также предметов первой необходимости по номеру горячей линии. Мэр сообщил, что на горячую линию также можно позвонить для получения психологической помощи и поддержки.

Напомним, как писал сайт kp.ru, с понедельника, 28 сентября, москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовали без особой необходимости не выходить из дома в связи с коронавирусом. Работающим пенсионерам старше этого возраста также порекомендовали перейти в дистанционный режим работы или взять отпуск, а также на время отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.