Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 октября 2020 6:34

Материалы о загрязнении воды на Камчатке передали в центральный аппарат СК

На месте происшествия работают криминалисты
Ася КУЗНЕЦОВА
По факту загрязнения океана на побережье Камчатки Росрыболовство возбудило дело. Фото: Анна Стрельченко/ТАСС

По факту загрязнения океана на побережье Камчатки Росрыболовство возбудило дело. Фото: Анна Стрельченко/ТАСС

Материалы доследственной проверки данных о загрязнении воды на Камчатке передали в центральный аппарат Следственного комитета по поручению главы СК Александра Бастрыкина, сообщили в пресс-службе СК.

Отмечается также, что криминалисты регионального управления Следственного комитета работают на месте происшествия и уже взяли пробы морской воды, воздуха и песка.

- По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина материалы доследственной проверки, организованной региональными следователями по информации о массовой гибели морских животных в акватории Тихого океана, в целях наиболее полного и объективного установления всех обстоятельств переданы в производство следователей центрального аппарата ведомства, - сообщила Петренко.

Она также добавила, что Бастрыкин потребовал оперативно оценить с правовой точки зрения действия всех причастных к произошедшему лиц.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что Росрыболовство возбудило дело по факту загрязнения океана на побережье Камчатки около Халактырского пляжа в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского и гибели морских животных.

Также сообщалось, что на Камчатке спортсмены сборной России по сёрфингу пожаловались на проблемы со зрением после плавания в океане.