Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2020 11:12

Администрация Орла предложила альтернативные площадки для ярмарок

Всего выделено 370 мест для торговли в выходные дни
Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Альтернативные площадки для торговли на ярмарках выходного дня предложили в городской администрации. Ранее стало известно, что в схему размещения не вошли популярные точки для ярмарок на площади Комсомолськой и Жукова в Орле.

В предложенном списке есть площадки в разных районах города. В их числе, например, торговые площади в районе "Линии" на Михалицына, на Щепном рынке, площадка перед ТРЦ "Рио" и другие, всего - 370 мест.

- Определенные площадки оснащены инженерными коммуникациями и в целом отвечают требованиям действующего законодательства, в том числе Закону о защите прав потребителей, - сообщает пресс-служба городской админстрации.

Площади Жукова и Комсомольской в списке как и прежде нет. Отмечается, что в перспективе в качестве мест для ярмарки "Хлоебосольный выходной" рассмотрят территорию рядом с ТМК "Гринн", у ТЦ "На Лескова" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Орла сами выберут места для размещения ярмарок. В городской администрации приняли решение вынести этот вопрос на обсуждение с общественностью после того, как орловцев возмутил новый план расстановки ярмарок на будущие два года...(далее).