Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 октября 2020 2:56

Эксперты рассказали, как коронавирус изменил потребительские привычки россиян

На фоне опасений по поводу второй волны пандемии COVID-19 люди стали более внимательными к своему здоровью
Россияне вынуждены адаптироваться к новой реальности

Россияне вынуждены адаптироваться к новой реальности

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На фоне опасений по поводу второй волны пандемии коронавируса россияне стали более внимательными в вопросах заботы о своем здоровье, начали избегать ненужных поездок, а для пятой части наших сограждан работа в удаленном режиме теперь кажется нормой. Потребительские привычки населения страны адаптируются под изменившиеся условия жизни.

Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир» под названием «Российские потребители – новая реальность».

Глава «Ромира» Андрей Милёхин отметил, что в условиях вспышки заболевания COVID-19 «изменения в общественных отношениях и потребительском поведении неизбежны», а россияне, в прошлом веке пережившие «революции, голод, войны и кризисы», которые коснулись трех поколений, «вынуждены адаптироваться к новой реальности».

«Этот навык у россиян развит как мало у кого, тяжелый процесс перестройки уже идет», - приводит его слова РИА Новости.

Андрей Милёхин пояснил, что имеет в виду: люди стали реже посещать общественные места и сократили контакты друг с другом, больше находятся дома.

Ранее врач-психотерапевт Александр Федорович в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) дал несколько советов, как справиться с тревожностью из-за коронавируса., а главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев назвал предполагаемые сроки окончания вспышки заболевания в нашей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На экране смартфона коронавирус «живет» 28 дней, а на хлопке - две недели

Вирусолог объяснил, как новые данные о SARS-CoV 2 повлияют на нас во время пандемии (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пандемия COVID-19 закончится к лету 2022 года. Но к прежней жизни мы уже не вернемся

О том, каковы шансы человечества победить коронавирус, в эфире “Радио “Комсомольская правда” рассказал эпидемиолог, доктор медицинских наук Михаил Фаворов (подробности).