Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире31 октября 2020 20:49

Турция осудила нападение на священника в Лионе

Власти страны заявили о солидарности с Францией
Турция осудила нападение на священника в Лионе

Турция осудила нападение на священника в Лионе

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Турция осудила нападение на священника в Лионе и заявила о солидарности с Францией. Об этом министерство иностранных дел страны заявило в субботу, 31 октября.

- Как страна, которая много лет боролась со всеми видами терроризма, мы еще раз заявляем о своей солидарности с французским народом и православной общиной, - сообщили в МИД Турции, пожелав пострадавшему в ходе нападению священнику выздоровления.

Напомним, что сегодня вечером вооруженный охотничьим ружьем злоумышленника дважды ранил православного греческого священника - настоятеля церкви во французском Лионе. Преступник скрылся с места происшествия, однако через несколько часов полицейские задержали его в одном из общепитов неподалеку.

По сообщениям медиков, 52-летний священник находится в крайне тяжелом состоянии с ранением в области печени. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь.

Как сообщал сайт Kp.ru, несколько дней назад во Франции в Ницце произошло жестокое тройное убийство. Выходец из Туниса напал на прихожан церкви Нотр-Дам, одну из женщин он обезглавил.