Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 ноября 2020 10:40

Для медиков в Кузбассе установили новую выплату в связи с коронавирусом

Об этом сообщил минздрав региона
Для медиков в Кузбассе установили новую выплату в связи с коронавирусом

Для медиков в Кузбассе установили новую выплату в связи с коронавирусом

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кузбассе для медиков в связи с коронавирусом установили новую выплату. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Как рассказали в ведомстве, Правительство РФ утвердило специальную социальную выплату для медицинских и иных работников.

Ранее действующие постановления Правительства № 415 и № 484 утратили силу. Последнее действовало на ограниченный период - с апреля по октябрь 2020 года. Специальная социальная выплата будет осуществляться ежемесячно в период с 1.11.2020 по 31.12.2021 в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762.

- Специальная социальная выплата будет осуществляться территориальным Фондом социального страхования за счет федерального бюджета, исходя из количества отработанных нормативных смен. Смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю. Данные о работниках, кому полагается премия, в ФСС будет предоставлять Минздрав РФ через единую систему учета COVID-19, - прокомментировал заместитель министра Олег Уфимцев.

В минздраве уточнили, что выплата будет производиться работникам, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению коронавируса, а также медработникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом при выполнении должностных обязанностей, в том числе - работникам скорой помощи, стационара, поликлиник, патологоанатомических бюро и членам летных экипажей воздушных судов санитарной авиации.