Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 ноября 2020 8:17

Власти Кузбасса назвали города с самым большим числом вызовов скорой помощи

В целом отмечено, что оно снижается
Власти Кузбасса назвали города с самым большим числом вызовов скорой помощи

Власти Кузбасса назвали города с самым большим числом вызовов скорой помощи

Фото: Артем КИЛЬКИН

Власти Кузбасса назвали города с самым большим числом вызовов скорой помощи. В целом отмечено, что сегодня оно снижается.

В администрации правительства Кузбасса прошло совещание по текущей ситуации в здравоохранении. Одним из вопросов стало повышение производительности бригад скорой помощи.

Как сообщили в минздраве Кузбасса, за последнюю неделю количество вызовов скорой помощи снизилось на 15 процентов. Тем не менее по-прежнему высокая нагрузка на бригады медиков сохраняется в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, Киселевске и Прокопьевске. Чтобы сократить время, которое тратится на обработку машин после перевозки потенциально зараженных пациентов, было принято решение ввести ставки дезинфекторов. Такие сотрудники появятся в больницах, где есть «красные зоны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев сообщил, кому уже выдали бесплатные лекарства от коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, кому уже выдали бесплатные лекарства для лечения коронавируса. Глава региона провел совещание в формате видеоконференц-связи по текущей ситуации с медикаментами. (подробности)

Министр здравоохранения рассказал о ситуации с коечным фондом в Кузбассе

Министр здравоохранения Михаил Малин рассказал о ситуации с коечным фондом в Кузбассе. Совещание по этому и другим вопросам прошло в администрации правительства региона. (подробности)