Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

В Красноярском крае годовалый мальчик побежал навстречу маме, споткнулся и умер

К сожалению, врачи оказались бессильны [эксклюзив kp.ru]
В Красноярском крае годовалый мальчик побежал навстречу маме, споткнулся и умер

В Красноярском крае годовалый мальчик побежал навстречу маме, споткнулся и умер

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Балахтинском районе произошла трагедия, в которой сейчас разбирается полиция. Как стало известно «Комсомольской правде»-Красноярск из собственных источников, погиб ребенок, мальчик в возрасте одного года. Вот что предварительно известно на этот час.

Все случилось две недели назад, в начале ноября, в одной из небольших деревень Балахтинского района. Мальчик находился во дворе своего дома, играл, соскучился, ждал маму. Уже вечерело. Мама работает в местной амбулатории, как раз возвращалась после работы домой. Малыш увидел ее и торопливо побежал ей навстречу. Но споткнулся о бетонную плиту и упал на нее. Ударился головой.

Что же произошло в тот момент, почему ребенок упал, насколько сильным был удар, чтобы завершился такими последствиями? Где был взрослый, под присмотром которого находился малыш все это время - наверняка ведь он не один гулял во дворе. Был ли это несчастный случай или нужно подключить следком и возбуждать уголовное дело? Все это сейчас решается - полиция проводит проверку обстоятельств произошедшего.

Сначала ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой привезли в районную больницу Балахты, затем на вертолете – в Красноярск, в 20-ю больницу. Здесь ему сделали операцию. Но, к сожалению, несмотря на все усилия врачей, через 5 дней ребенок скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Челябинске умерла пятилетняя девочка, съев суши

В Челябинске скончалась пятилетняя девочка. Одной из причин смерти могло стать отравление, ведь накануне трагедии семья заказала суши. В следственном комитете подтвердили информацию о гибели ребенка. (Подробности)