Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 ноября 2020 21:20

Коронавирус в Москве, последние новости на 22 ноября 2020 года: результаты тестов на ковид жителям столицы придут по СМС

«Комсомолка» собрала последние новости о коронавирусе в Москве на 22 ноября 2020 года
Результаты тестов на ковид жителям столицы придут по СМС

Результаты тестов на ковид жителям столицы придут по СМС

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Накануне в Москве был установлен новый рекорд по количеству заболевших за сутки. Оперштаб сообщил, что было выявлено 7168 инфицированных. Это самая большая цифра с начала пандемии. При этом число выздоровевших также существенно увеличилось. В той же статистике приводятся данные о 6080 снятых из-под наблюдения пациентов.

— Напоминает о необходимости соблюдения домашнего режима горожанам старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями, — сообщили в операштабе по противодействию распространения коронавируса в Москве.

Результаты теста на ковид теперь придут жителям столицы в SMS сообщениях. Рассылка началась с 21 ноября. Речь о ПЦР-тестах: это мазок из ротовой полости и носа. Эсэсмэка поступит как в случае положительного, так и отрицательного результата. Если же в лаборатории не получится провести анализ, то на повторный также вызовут сообщением.

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что речь идет именно о тестах в городских поликлиниках, больницах, при посещении муниципальными врачами пациента на дому, а не от частных лабораторий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экспресс-тест на коронавирус не поймает каждого четвертого больного: эксперт рассказал, какой анализ эффективнее

После «казуса Илона Маска» многие задаются вопросом: насколько в самом деле достоверны результаты модных «быстрых» анализов на ковид? «КП» разобралась во всех нюансах вместе со специалистами (подробности)

Может ли коронавирус исчезнуть сам собой - как «испанка»

Испанку считают самой страшной пандемией гриппа в истории человечества. Заразилось 550 миллионов человек - около трети населения планеты. Умерло 50 -100 миллионов! (подробности)