Спорт

Российский теннисист Даниил Медведев впервые за 11 лет выиграл итоговый турнир ATP

Спортсмен обыграл австрийца Доминика Тима

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл итоговый турнир ATP со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Победу над австрийским спортсменом Доминикой Тима ему удалось одержать впервые за 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба АТР.

В карьере молодого спортсмена одна из главных побед. Об этом Медведев заявил в эфире телеканала Eurosport.

Мощную игру оценил и президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев. По его мнению, российский теннисист хорошо прибавил, он прогрессирует в своем развитии и добивается успеха на международной арене в борьбе с достоянными соперниками.

Напомним, во время своего пути к достижению поставленной цели - кубка итогового турнира ATP - российский теннисист ни разу не позволил себе проиграть, он последовательно победил первую, вторую и третью ракетки мира.

"КП" выделяет главное в теннисном мире в 2020 году, рассказывая, что произошло после финального матча Медведева и Тима на турнире ATP (подробности)

Даниил Медведев взял главный титул в карьере

Российский теннисист выиграл Итоговый чемпионат АТП в Лондоне, победив в финале австрийца Доменика Тима (подробности)