Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2020 4:00

Последние новости на утро 27 ноября 2020: Назван главный недостаток вакцин от коронавируса

Мы собрали самые важные последние новости в России и в мире на утро 27 ноября 2020 года
«КП» – о последних новостях на утро 27 ноября 2020 года

«КП» – о последних новостях на утро 27 ноября 2020 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Последние новости на утро 27 ноября 2020 года. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова назвала «слабое место» всех существующих на сегодняшний день вакцин от коронавируса. По словам эксперта, главный их недостаток состоит в том, что как уже созданные, так и разрабатываемые препараты против COVID-19 нужно вводить дважды, а в таком случае всегда есть вероятность, что человек может просто не прийти на второй укол. И таким образом сведет эффект от прививки на нет.

Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-полковник Руслан Хомчак оценил шансы Киева вернуть Донбасс под свой контроль силой. По его словам, «военное решение вопроса» невозможно по трем причинам.

Тем временем российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое способно достроить газопровод «Северный поток — 2», направилось из немецкого порта Мукран в Калининград. По данным отслеживающего передвижение судов портала, трубоукладчик должен прибыть в калининградский порт 28 ноября. Стоит отметить, что с начала февраля, когда «Академик Черский» вышел из порта Находки в Сингапур, судно совершило почти кругосветное путешествие.

Отвечая на вопросы журналистов, действующий президент США Дональд Трамп назвал условие, при котором он готов покинуть Белый дом. Для этого, по его словам, нужно, чтобы коллегия выборщиков проголосовала его соперника – демократа Джозефа Байдена.

Госсекретарь Майкл Помпео со своей стороны заявил, что вполне готов к передаче полномочий своему преемнику из администрации Байдена, как только такое распоряжение ему даст президент Трамп.

В Буэнос-Айресе бурно простились со звездой мирового футбола Диего Марадоной. Бывшего игрока и тренера сборной Аргентины похоронили на кладбище в городке Белла-Виста – там же, где покоятся его родители. К слову, бывший лечащий врач Марадоны Альфред Кахе считает, что футболиста можно было спасти.

Переквалифицировавшийся из боксеров в политики мэр Киева Виталий Кличко снова стал объектом насмешек. Накануне он с гордостью объявил, что выпустил самоироничную книгу под названием «Кто не слышал, тот увидит!» с картинками. В сборник вошли 14 самых известных его цитат. Разумеется, пользователи соцсетей тут же стали соревноваться в остроумии по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На шоу «Битва экстрасенсов» разразился грандиозный скандал

Ведущего передачи Сергея Сафронова отстранили от эфира. Оказывается, он пытался обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях (подробности).