Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2020 9:45

Президент Армении прилетит в Москву с частным визитом

Армен Саркисян планирует обсудить с армянской общиной России события в Карабахе и сложившуюся ситуацию
Ася КУЗНЕЦОВА
Армен Саркисян отправился в Москву с частным визитом

Армен Саркисян отправился в Москву с частным визитом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент Армении Армен Саркисян отправился с частным визитом в Москву в субботу, 28 ноября. Его пресс-служба сообщила, что Саркисян встретится с представителями армянской диаспоры России и планирует обсудить события в Нагорном Карабахе, а также сложившуюся в Армении ситуацию.

- Продолжая обсуждения с представителями диаспоры, Саркисян встретится с членами армянской общины и действующими в России общинными структурами, - сказано в заявлении пресс-службы президента.

Напомним, столкновения между Арменией и Азербайджаном на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября и продолжались около шести недель. Обе стороны обвинили друг друга в эскалации конфликта, заявляли о жертвах среди мирного населения и объявили всеобщую мобилизацию.

9 ноября, как сообщал сайт KP.ru, президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий, восстановлении режима прекращения огня, обмене пленными и телами погибших.