Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 декабря 2020 14:17

Мишустин заявил о высокой готовности регионов к вакцинации от коронавируса

Глава кабмина попросил губернаторов контролировать ее удобство и безопасность
Мишустин заявил о высокой готовности регионов к вакцинации от коронавируса

Мишустин заявил о высокой готовности регионов к вакцинации от коронавируса

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава российского правительства Михаил Мишустин сообщил о высокой готовности регионов страны к широкой вакцинации от коронавирусной инфекции. Он попросил губернаторов лично контролировать ход вакцинации и обеспечить ее удобство и безопасность и напомнил, что вакцинация в России будет бесплатной и добровольной.

- Российские субъекты предоставили данные о достаточно высокой готовности начать масштабную вакцинацию. Хотел бы попросить их глав сразу завершить все необходимые для этого мероприятия в установленные сроки, - сказала премьер-министр на встрече с производителями вакцин в четверг, 3 декабря.

Михаил Мишустин подчеркнул, что вакцинация от коронавирусной инфекции – решающий этап в борьбе с пандемией, поэтому крайне важно организовать этот процесс максимально эффективно.

Напомним, что сегодня московский мэр Сергей Собянин сообщил о начале массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в Москве с 5 декабря. В первую очередь прививками будут обеспечены россияне из групп риска. Электронную запись на прививку для учителей, медиков и сотрудников социальных служб откроют 4 декабря.

Ранее президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от заболевания российским препаратом со следующей неделе, отметив, что уже готово более двух миллионов доз вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главное о прививках от коронавируса: кому сделают, противопоказания, побочные реакции

В Москве с 5 декабря начинается массовая вакцинация. Отвечаем на семь главных вопросов о прививках от коронавируса (подробности)