Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2020 0:29

СКР: Убитая в прямом эфире подруга блогера Reeflay не была беременной

Вскрытие показало закрытую черепно-мозговую травму, Решетников задержан
Валентине Григорьевой было 30 лет

Валентине Григорьевой было 30 лет

Фото: СОЦСЕТИ

Погибшая в прямом эфире подруга блогера Стаса Решетникова (Reeflay) Валентина Григорьева не была беременной, как сообщалось ранее. Об этом рассказали в подмосковном главке Следственного комитета России.

Вскрытие показало закрытую черепно-мозговую травму, на теле обнаружены многочисленные кровоподтеки. Женщину перед смертью сильно избили, причем большинство ударов – по лицу и голове.

Кроме того, судмедэксперты обнаружили у потерпевшей субдуральную гематому, которая образовалась в результате как минимум трех ударов по лицу, передает телеканал «360».

Напомним, как писал сайт kp.ru, во время стрима в ночь на 2 декабря Reeflay и Валентина много пили, потом блогер выгнал подругу на мороз в нижнем белье. Позже затащил ее уже мертвую в дом, уложил тело на диван и долго «страдал» в прямом эфире. Труп Григорьевой все это время был виден позади него. И только утром вызвал «Скорую». Медики констатировали смерть женщины.

Решетникова задержали по подозрению в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он издевался, а она хохотала, да еще залетела от этого урода»: друзья рассказали о девушке, погибшей в прямом эфире блогера

Что стало причиной смерти 30-летней беременной женщины, тело которой около часа «красовалось» в прямом эфире блогера Стаса Решетникова (Reeflay), разбираются следователи. Напомним, рано утром 2 декабря, в полицию и скорую стали звонить подписчики блогера, которым тот в прямом эфире показал мертвую подругу. Женщина еще долго лежала на диване, а сам Стас болтал о жизни с фанатами (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«Я не виноват, это передоз»: блогер, во время стрима которого умерла женщина, дал показания в полиции

Стас Решетников признался, что вместе с погибшей они употребляли запрещенные вещества (подробности).

МНЕНИЕ

На днище: полумаргинальные стримеры учат насилию в режиме онлайн

Колумнист kp.ru Александр Коц - об играх со смертью напоказ (подробности)