Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 декабря 2020 3:23

Трамп подписал проект бюджета на 2021 год и спас страну от «шатдауна»

Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Пока еще действующий президент США Дональд Трамп подписал проект бюджета страны на 2021 финансовый год, который начался в Америке еще 1 октября, и тем самым спас Соединенные Штаты от очередного «шатдауна». Об этом известил сограждан заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир.

Представитель вашингтонской администрации на своей странице в Twitter уточнил, что подписанный главой государства законопроект о выделении бюджетных средств на следующий финансовый год (до 30 сентября) предусматривает «выделение экстренной помощи и средств на борьбу с коронавирусом».

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Трамп отказывался подписывать «слишком расточительный», по его мнению, бюджет общим объемом до 2,3 триллиона долларов, включающий в себя пакет мер стимулирования экономики на фоне пандемии COVID-19 объемом почти в 900 миллиардов долларов. Он уже несколько раз продлевал финансирование федерального правительства, чтобы не пришлось приостанавливать его работу и отправлять госслужащих в вынужденный отпуск за свой счет.