Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2020 17:54

ПФР начал перечислять выплаты за январь

Все выплаты планируется авансировать до конца года
ПФР начал перечислять выплаты за январь

ПФР начал перечислять выплаты за январь

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пенсионный фонд России (ПФР) начал перечислять выплаты пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат за январь. Все выплаты планируется авансировать до конца года.

«Пенсионный фонд приступил к авансированию выплаты пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат за январь 2021 года», - рассказали в ПФР.

В ПФР отметили, что с пятницы прошлой недели, отделения начали перечислять средства "Почте России". С сегодняшнего дня - в кредитные организации, в том числе Сбербанк.

По словам ведомства, некоторые пенсионеры, получающие выплаты через банк, могут увидеть зачисление средств за январь с завтрашнего дня.

Для пенсионеров, получающих выплаты через "Почту России", доставка за 3 января организуют 29 и 30 декабря. Начиная с 4 января доставка пенсий почтовыми отделениями будет идти по привычному графику.

"До конца года Пенсионный фонд профинансирует доставку всех выплат за праздничные дни января", - заключили в Пенсионном Фонде.

Напомним ранее Владимир Путин рассказал о новогодних выплатах для детей. Пять тысяч рублей получат родители на каждого ребенка до семи лет.