Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика2 января 2021 0:58

Пушков заметил ошибку в словах Зеленского о Крыме

Российский политик напомнил, что в Ялте нет естественных песчаных пляжей
Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков обратил внимание на ошибку в словах президента Незалежной Владимира Зеленского, который накануне заявил, что хотел бы написать о том, что Крым – это часть Украины «не в интернете, а на песке на пляже в Ялте».

Комментируя обращение украинского лидера к согражданам 31 декабря, Песков отметил, что «Зеленского потянуло на новогоднюю романтику», и он опять «попал в просак».

«Он испытывает непреодолимое желание написать в Ялте на песке – мол, Крым е (это — прим. ред.) Украина! А затем – посмотреть в туманную (украинскую, конечно) морскую даль... Омыть ноги в «исконно украинских водах», - написал российский политик.

И продолжил: «Но нет в Ялте естественных песчаных пляжей. А потому негде написать, будто Крым – украинский. На гальке ведь не напишешь. Так крымская земля дает понять – не принадлежит она Украине».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, поздравляя украинцев с Новым годом, Зеленский призвал крымчан, а также жителей мятежных Донецкой и Луганской областей Донбасса «быть с Украиной» и перевести часы назад. Причем новогоднее обращение к согражданам бывший КВН-щик и шоумен записал с детьми, которым долго рассказывал о своих «достижениях» на посту президента.

Кстати, в Крыму тоже отреагировали на его слова о полуострове, процитировав строчку из песни Аллы Пугачевой: «Жизнь невозможно повернуть назад».