Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2021 18:27

Умер Александр Шадрин

Александр Шадрин умер на 51-м году жизни
Умер Александр Шадрин. Фото: Борис Кавашкин/ИТАР-ТАСС.

Умер Александр Шадрин. Фото: Борис Кавашкин/ИТАР-ТАСС.

Умер Александр Шадрин - один из основателей российской экономической журналистики и современных деловых коммуникаций скончался на 51-м году жизни. Об этом сообщили "Интерфаксу" его друзья и коллеги.

Александр Шадрин начал путь в журналистике в 1991 году, тогда он освещал становление российской экономики в газете "Коммерсантъ".

После он работал в газете "Русский телеграф", но в 2005-2006 годах вернулся в "Коммерсантъ" на пост заместителя главного редактора.

В 2002-2005 годах Александр Васильевич руководил пресс-службой НК ЮКОС, потом работал в должности пресс-секретаря и директора по связям со СМИ и неправительственными организациям российско-британской ТНК-ВР, а также в качестве вице-президента "Стройтрансгаза" и руководителя общественных связей НК "Башнефть". "Росгеология" стала последним местом работы Шадрина, где он занимал должность директора по связям с общественностью.

Коллеги отмечают, что Шадрин был необыкновенным человеком с большой душой. Он сочетал в себе высокие профессиональные и человеческие качества. Многие рассказывают, что заговорить с Шадриным хотелось просто для того, чтобы услышать интересный и неординарный ответ, потому как у него был свой взгляд на вещи, отличающийся от других.