Спорт

США победили в МЧМ по хоккею

Американская сборная нанесла поражение команде Канады
Хоккеисты сборной США нанесли поражение команде Канады в финале молодежного чемпионата мира.

Сборная США по хоккею победила команду Канады в финале молодёжного чемпионата мира.

Матч завершился со счётом 2:0. Две шайбы забросили Алекс Туркотт на 14 минуте и Тревор Зеграс на 21 минуте.

Вчера, 5 января, сайт KP.ru сообщал, что молодёжная сборная Канады обыграла Чехию в четвертьфинале со счётом 3:0. Россия победила Германию со счётом 2:1. Затем сборная США по хоккею победила в матче со Словакией, а Россия проиграла Канаде со счётом 0:5. Среди канадских спортсменов шайбы в российские ворота забросили Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брэйден Шнайдер и Дилан Казенс.

Напомним, ранее российская сборная одержала победу в матче с командой США (5:3), проиграла сборной Чехии (0:2) и разгромила команду Австрии (7:1).