Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире6 января 2021 22:00

В здание конгресса США вошел спецназ

Вывести из Капитолия протестующих пока не удалось
Спецназ вошел в здание Капитолия, где находятся протестующие

Спецназ вошел в здание Капитолия, где находятся протестующие

Фото: REUTERS

В здание конгресса США, куда некоторое время назад ворвались несколько десятков протестующих, вошел спецназ, передает телеканал NBC News. Телеканал показал кадры, как по коридору конгресса проходят сотрудники спецназа ФБР.

Напомним, как писал сайт kp.ru, сторонники не желающего признавать свое поражение на выборах действующего президента страны Дональда Трампа вышли к зданию законодательного органа в Вашингтоне, чтобы поддержать главу Белого дома. Из-за массовых протестов в столице Соединенных Штатов конгресс прервал заседание, а мэр Вашингтона объявила комендантский час.

Ранее сообщалось, что протестующие ворвались в Капитолий и окружили зал заседаний сената, позже стало известно, что охрана открыла стрельбу и ранила девушку. Пострадавшая находится в критическом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сторонники Трампа сорвали заседание Конгресса, на котором утверждали итоги выборов

На кадрах, которые транслируют американские телеканалы, видно, что полиция использует против митингующих слезоточивый газ и дубинки. Участники протеста в ответ применяют к стражам порядка силу и обливают их перцовым газом (подробности).