Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

ФСБ предотвратила теракт в Башкирии

Мужчина показал, где ему должны были отдать взрывное устройство для взрыва сотрудников правоохранительных органов [видео]
Ася КУЗНЕЦОВА
Сотрудники ФСБ России предотвратили террористический акт против правоохранителей

Сотрудники ФСБ России предотвратили террористический акт против правоохранителей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сотрудники ФСБ России предотвратили террористический акт против правоохранителей в Башкирии. Готовившего преступление россиянина задержали. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

- Предотвращён террористический акт в Республике Башкортостан. Задержан гражданин России 1995 года рождения, осуществлявший подготовку вооружённого нападения на сотрудников правоохранительных органов, - сказано в сообщении Центра общественных связей.

У мужчины изъяли компоненты самодельного взрывного устройства и огнестрельное оружие. Из его переписки сотрудники ФСБ узнали, что задержанный получил инструкции от запрещённой в России террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам". Это одна из главных радикальных исламистских группировок в Сирии.

Мужчина признался в подготовке теракта, а также рассказал, где он должен был получить оружие и самодельное взрывное устройство для взрыва людей.

Вчера, 21 января, как сообщал сайт KP.ru, ФСБ предотвратила массовое убийство в школе. Его планировали двое подростков в подмосковных Люберцах.