Московская полиция призывает не участвовать в несанкционированной акции 31 января
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Московская полиция призвала отказаться от участия в акции 31 января в поддержку политика Алексея Навального и предупредила об ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
- В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях в Москве официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом, вплоть до уголовной, - передаёт ТАСС слова представителей главка МВД.
Ранее сайт KP.ru сообщал, что московская прокуратура направила пяти интернет-компаниям, распространяющим призывы к участию в акции 31 января, и шести её организаторам предостережение о незаконности мероприятия.
Роскомнадзор сообщил, что российские и иностранные социальные сети удаляют призывы участвовать в несанкционированной акции по требованию Генпрокуратуры.